Skip to Content
 

Первый прием у остеопата

Перед первым приемом у врача-остеопата нас одолевает множество вопросов. Попробуем сейчас разобрать базовые моменты вашей будущей встречи.

ИТАК, ЧТО ОТ ВАС ТРЕБУЕТСЯ?

Удобная одежда, не стесняющая движений. Идеально — штаны и кофта, возможно футболка.  Одежду из плотных джинсовых тканей, тесное белье или юбки стоит приберечь для другого повода.
Уверяем Вас, риск замерзнуть на приеме у остеопата сведен до невозможного минимума - в нашем кабинете всегда тепло, уютно и комфортно — вне зависимости от погоды за окном.

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ

На приеме с собой Вам лучше взять медицинские документы, уточняющие состояние Вашего здоровья. Это могут быть снимки УЗИ, МРТ, копии анализов или выписок, рентгены и прочее. Также заранее сконцентрируйтесь на самочувствии и настройтесь максимально подробно отвечать на вопросы о своем здоровье.

Если пациентом предстоит быть ребенку, можете так же привести на прием его любимую игрушку. Врач окажет медицинскую помощь и ей, что снизит градус напряжения и позволит провести прием в игровой форме.

НАКАНУНЕ СЕАНСА ВАЖНО

Рекомендуем вам перекусить не позднее, чем за 1-2 часа накануне сеанса. Ощущения чрезмерного голода или, наоборот, полный желудок могут затруднить некоторые манипуляции. Утренний прием подразумевает легкий завтрак, вечерний — обед.

Табу для приема у остеопата — состояние алкогольного опьянения.

И ЕЩЕ НЕМНОГО ОРГАНИЗАЦИОННЫХ МОМЕНТОВ

  • Опаздывая на прием, пожалуйста, предупредите своего доктора. И помните, что наша встреча будет короче на то время, что вы опоздаете без изменения ее стоимости.
  • Если у вас меняются планы и вы вообще не сможете быть на приеме, предупредите об этом минимум за 1 день (лучше за 2). Тем самым вы подарите шанс другому пациенту получить свою пользу от сеанса.
  • После приема не вставайте резко с кушетки.
  • Советуем перенести прием у остеопата, если у вас ОРВИ, высокая температура или очень плохое общее самочувствие. Детали лучше уточнить заранее по телефону.

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРИЕМА

Рекомендуем вам в течение 3 дней после посещения остеопата исключить занятия спортом, поднятие тяжестей, визиты в бассейн и к массажисту. Так же избегайте резких движений, сильных физических и эмоциональных нагрузок, переохлаждения или перегревания.

Соблюдайте рекомендации вашего врача-остеопата и будьте всегда здоровы!