Skip to Content
 

Кинезиология как новое направление медицины

Мануальная коррекция "без хруста и боли" - это возможно. В наше время все чаще люди ищут помощь не только в больницах, где часто не могут помочь даже с небольшими проблемами со здоровьем, но также обращаются к нетрадиционной медицине.

Чаще всего, когда возникает необходимость откорректировать осанку, избавиться от болей в спине, люди ищут так называемых "костоправов". Это неплохой способ, однако у него есть ряд недостатков, среди которых - повышенная травмоопасность.  

В отличии от этого есть другие методы, которые безболезненны и не навредят Вашему организму. Такими являются кинезиология, остеопатия и другие мягкие направления мануальной терапии. В ходе сеанса врач находит ключевые проблемы и устраняют их, при этом предоставляется возможность организму самостоятельно себя восстановить.

Также часто в качестве лечения люди хотят пройти курс массажа, что бы избавиться от болей или от последствий перенесенных травм. Однако массаж не устраняет причину проблемы, а лишь работает со следствием, а также часто только над одним участком тела. Поэтому после сеансов боль снова возвращается. Необходимо воспринимать организм как единое целое, учитывать все связи и взаимодействия, чем и занимается кинезиология.Кинезиология как метод лечения

С помощью данного метода лечения можно исправить проблемы в:

  • позвоночнике;
  • мышцах;
  • суставах;
  • внутренних органах;
  • откорректировать осанку.

Это на уровне тела. Еще кинезиология позволяет работать с эмоциями, что также очень важно для здоровья всего организма, так как и эмоции влияют на тело и тело влияет на эмоции.

Данные направления мануальной терапии еще только развивается, особенно в Украине. За границей они уже давно распространены и стоят на уровне с традиционной медициной. Для того, что бы попробовать эффективность данного метода на себе, записывайтесь на прием по телефону, указанному в контактах или заполнив заявку на сайте.